Крючков: в Крыму фиксируют массовые вбросы Украины с призывами уезжать

27 июня 2026, 07:52
Фото: wikimedia commons / GIC198, CC BY-SA 4.0
27 июня 2026, 07:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Крыму зафиксированы попытки распространения информационных вбросов с призывами покинуть полуостров, которые исходят с украинской стороны. Об этом сообщил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков.

По его словам, такие вбросы распространяются через домовые и тематические чаты, нередко от имени якобы «родственников военнослужащих» или «жен силовиков». В подобных сообщениях утверждается, что чиновники якобы уже вывезли свои семьи и гражданам также следует уезжать.

Крючков заявил, что жители региона уже сталкивались с подобными информационными кампаниями ранее и призвал не поддаваться панике.

Также военный корреспондент Юрий Котенок призвал к изменению подхода к ведению СВО и модернизации системы противовоздушной обороны России, заявив о необходимости адаптации к современным угрозам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.