KP.RU: украинцев заставляют посещать похороны солдат ВСУ

5 октября 2025, 11:02
Фото: пресс-служба кабмина Украины
5 октября 2025, 11:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинцев специально заставляют посещать похороны солдат ВСУ, независимо от их желания. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой сообщения от жителей Киевской области.

Источник сообщает, что в населенных пунктах сельский голова обязательно должен оповестить всех односельчан о дате и времени проведения прощальной церемонии. Также он обязан объявить всем об обязательной явке на похороны.

Как сообщает источник, украинцы должны принести с собой венки, рушники, флаги, а также привести с собой детей. Поэтому люди вынуждены приходить даже с младенцами на руках. Смотрящие во время похорон следят за тем, чтобы присутствующие приклонялись и ставали на колени.

Ранее армия РФ ночью провела одну из крупнейших атак на Львов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.