3 июня 2026, 07:14

Командование ВСУ размещает боевиков в МКД в Сумской области

3 июня 2026, 07:14
Фото: Генштаб ВСУ
3 июня 2026, 07:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев разместил военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) в многоквартирных жилых домах, расположенных в населенном пункте Ахтырка Сумской области. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах.

Противник активно размещает военнослужащих ВСУ в жилых многоквартирных домах. В частности, для нужд 12210-го отдельного батальона поддержки инженерных войск было предоставлено несколько зданий в малоэтажном секторе на улице Шевченко, уточнил собеседник агентства.

Отметим, возобновление переговоров по разрешению украинского кризиса зависит от событий вокруг Ирана. Это связано с тем, что США в настоящее время практически полностью сосредоточены на ближневосточном кризисе. Вашингтону сейчас совсем не до урегулирования ситуации на Украине. Американцы глубоко погрязли в иранском конфликте и сами приостановили переговоры по Украине.

Ранее говорилось, что замалчивание киевским режим ударов ВС РФ по ОПК подтверждило их эффективность. Действия Киева ясно указывают на высокую эффективность проведённой атаки. Противник вынужден прибегать к подобной тактике из-за отсутствия иных вариантов.

Утверждается, что практически все украинские публичные ресурсы и официальные источники старались избегать конкретизации относительно мест попадания ударов. Это заметно отличалось от их привычной практики оперативного освещения любых атак. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.