7 января 2026, 07:35

Командир гаубицы после ранения вернулся к расчету и уничтожил склад ВСУ

7 января 2026, 07:35
Фото: Министерство обороны РФ
7 января 2026, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир гаубицы Д-30 с позывным «Чан» сообщил РИА Новости, что после получения ранения во время боевой работы его расчёт уничтожил склад боеприпасов противника в районе Купянска.

По словам военнослужащего, сослуживцы оказали ему первую помощь и доставили в ближайший полевой госпиталь. После этого он обратился к командованию с просьбой вернуться на огневые позиции для продолжения выполнения задачи. Получив разрешение, «Чан» вместе с эвакуационной группой вернулся к своему расчёту.

Артиллерийский расчёт действует в районе Купянска в составе Ленинградского гвардейского полка группировки войск «Запад». Как отметил командир орудия, его возвращение на позиции положительно сказалось на моральном состоянии личного состава и позволило эффективно поразить цели.

«В тот момент мы уничтожили склад боекомплектов противника, а также ещё одну точку сосредоточения его живой силы», — уточнил он.

За успешное выполнение боевых задач военнослужащий был награждён медалью «За отвагу».

Ранее сообщалось, что боец ВС России уничтожил до 45 боевиков ВСУ при освобождении села в ДНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.