Кастюкевич заявил о необходимости уничтожить режим Зеленского за атаку на Хорлы

1 января 2026, 14:01
Фото: Государственная пограничная служба Украины
1 января 2026, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор РФ от Херсонской области Игорь Кастюкевич призвал уничтожить нынешний киевский режим за военные преступления и акты терроризма. Его слова приводит ТАСС.

«Нет оправдания. Не должно и не будет пощады за подобные преступления», — написал сенатор в telegram-канале, комментируя атаку врага на Хорлы в Херсонской области.

Вместе с тем он заявил о готовности оказать всю посильную помощь пострадавшим и выразил соболезнования родным погибших.

В новогоднюю ночь в селе Хорлы Херсонской области произошла трагедия. По словам губернатора региона Владимира Сальдо, боевики ВСУ атаковали кафе тремя дронами. По предварительной информации, в результате удара ранения получили более 50 человек, число погибших достигло 24, при этом данные продолжают уточняться. Среди жертв есть ребёнок.

Инцидент прокомментировала ранее и глава международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. По её словам, каждый виновный будет найден. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.