25 октября 2025, 14:22

Кадыров опубликовал кадры с пленным ВСУ, которому грозила голодная смерть

25 октября 2025, 14:22
Фото: Пресс-служба Главы Чеченской Республики
25 октября 2025, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что бойцы батальона «Запад-Ахмат» взяли в плен украинского военного и тем самым спасли его от голодной смерти.

«В этот раз “новобранец” — Суровых Петр, представитель 57-й бригады, пехотинец. Родом из Днепропетровска, теперь он временно сменил географию и род деятельности», — написал в своем Telegram-канале.

Также Кадыров опубликовал видео с бойцом ВСУ, который сообщил, что командиры оставили их и приказали самостоятельно решать свои проблемы.

«Петру повезло. Теперь у него будет нормальное питание, место, чтобы отдохнуть и переосмыслить все, что произошло. Многим везет меньше», — заявил чеченский лидер.

Также Кадыров рассказал об отправке с зону СВО очередной группы добровольцев. Об этом в пятницу, 24 октября, он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, бойцы готовы «с оружием в руках отстаивать честь и интересы нашего Отечества на передовой». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.