17 сентября 2026, 17:25

Ивлев: Поставки оружия сократились до катастрофических для Украины масштабов

17 сентября 2026, 17:25
Фото: сайт лидера Украины
17 сентября 2026, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил, что военные поставки на Украину уменьшились до катастрофических масштабов. Причиной этого он назвал удары российской армии по логистическим цепочкам. Об этом пишет ТАСС.

Ивлев напомнил, что Вооруженные силы России наносили удары высокоточным оружием по локомотивам, военным складам и арсеналам, мостам, портам, морским сухогрузам и контейнеровозам, перевозившим военные грузы.

Помимо этого, депутат указал на другие факторы снижения объемов поставок. Среди них — неплатежеспособность официального Киева на фоне финансового дефицита и коррупции, а также истощенность запасов оружия и боеприпасов на самом Западе.

Вместе с тем Ивлев уточнил: ранее заключенные Украиной контракты на поставку орудия, включая ракеты Patriot, носят долговременный характер и не покрывают текущую потребность в средствах противовоздушной обороны.

Ранее ВС РФ ударили по КПП на границе Польши и Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.