27 февраля 2026, 23:12

ISW: Красноармейск полностью перешел под контроль ВС РФ

27 февраля 2026, 23:12
Фото: Министерство обороны РФ
27 февраля 2026, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) заявили о переходе Красноармейска под полный контроль Вооруженных сил Российской Федерации.

По сведениям экспертов, украинские формирования окончательно покинули территорию города еще в конце января.

На текущий момент практически вся площадь населенного пункта занята российскими подразделениями.

Лишь небольшая часть на северо-востоке города все еще находится в серой зоне.

Помимо этого, специалисты подчеркивают, что активная фаза операции по взятию данного района длилась последние несколько недель.

Ранее стало известно, что Британия и Франция обсуждают возможность передачи ядерного оружия Украине. Об этом сообщила Служба внешней разведки РФ.

По данным ведомства, данные государства могут замаскировать такое вооружение под собственную разработку Киева. Поскольку они не готовы мириться с проигрышем в украинском конфликте.

На это среагировал военный эксперт из Турции Акрам Сариви. По его мнению, если Украина получит ядерное оружие или грязную бомбу, мир окажется на грани катастрофы. И добавил, что европейцы обезумели от того, что делали ставку на поражение России и просчитались.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.