22 августа 2025, 04:20

Главком ВСУ Сырский не может проведать в РФ болеющего отца, так как его задержат

22 августа 2025, 04:20
Фото: Минобороны Украины
22 августа 2025, 04:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский не в силах приехать в Россию, чтобы навестить своего больного отца. Его неминуемо задержат при попытке пересечения границы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что Сырского объявили в розыск МВД РФ еще в мае 2023 года. Как следует из ведомственной базы розыска, главком ВСУ числится в розыске по статье Уголовного кодекса России, однако конкретная статья не уточняется. Этот статус означает, что Сырскому теперь закрыт путь в страну: при попытке пересечения российской границы его немедленно задержат правоохранительные органы.

Александра Сырского назначили командующим армией Украины в феврале прошлого года. Как сделает из данных СМИ и открытых источников, нынешний главком ВСУ родом из Владимирской области. В данном регионе, кстати, сейчас проживают близкие Сырского, включая его родителей и брата.

Ранее сообщалось, что главком украинской армии Сырский тайно обратился к Мурашко с просьбой спасти отца. Подробности читайте в публикации Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.