4 февраля 2026, 14:26

Генерал Гурулев: Одессу и Николаев возьмут, если на то будет политическая воля

4 февраля 2026, 14:26
Фото: commons.wikimedia.org
4 февраля 2026, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев рассказал, в каком случае российская армия возьмет под контроль Одессу и Николаев. Своим мнением он поделился в разговоре с «Царьградом».

Гурулев напомнил, что перед ВС РФ стоит главная задача спецоперации, которая заключается в демилитаризации и денацификации существующего на Украине режима.

«Будет политическая воля нашего российского руководства взять Одессу и Николаев — их в любом варианте возьмут», — указал Гурулев.

В России прокомментировали возобновившиеся удары по объектам на Украине. Об этом на брифинге высказался пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Чиновник пояснил, что российские военные наносят удары по целям, связанным с ВСУ.

Песков добавил, что СВО продолжается. Двери для мирного урегулирования конфликта на Украине открыты, но пока Киев не принял соответствующего решения, спецоперация будет идти, резюмировал он. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.