9 октября 2026, 16:50

Генерал Гурулев о будущем России после СВО: Спокойной жизни нам не дадут

9 октября 2026, 16:50
Фото: Общественная Служба Новостей
9 октября 2026, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев заявил, что после завершения специальной военной операции Россия все равно будет сталкиваться с серьезными внешними и внутренними вызовами. Его слова приводит «Царьград».

По мнению Гурулева, стране необходимо сохранить высокий уровень обороноспособности и одновременно обеспечить гражданам доступ к качественному образованию, медицине и возможностям для развития независимо от места проживания.

Он подчеркнул, что у каждого человека должно быть будущее как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах.

Отдельно собеседники издания заявили, что сейчас в зоне боевых действий разворачиваются масштабные бои за Славянско-Краматорскую агломерацию. По их версии, этот район на протяжении многих лет готовился к обороне при участии специалистов стран НАТО.

Ранее ВС РФ пресекли все попытки ВСУ вырваться из окружения в Доброполье. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.