12 августа 2025, 13:33

FT: Прорыв ВС РФ вызвал негодование в Киеве на фоне встречи Путина и Трампа

12 августа 2025, 13:33
Фото: Пресс-служба Минобороны России
12 августа 2025, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Прорыв российских войск в зоне военной спецоперации вызвал волну возмущения и замешательства в Киеве в преддверии встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Об этом пишет Financial Times.

Кремль и Белый дом договорились о встрече Путина и Трампа на Аляске 15 августа. Планы проведения переговоров подтвердил помощник президента Юрий Ушаков. Ожидается, что президенты сосредоточатся на урегулировании украинского конфликта.

Как утверждает британская газета The Telegraph, глава киевского режима Владимир Зеленский смягчил позицию по территориальным уступкам в преддверии встречи Путина и Трампа.

Согласно источникам, Зеленский понимает, что какая-либо форма территориальных уступок будет необходима, чтобы закончить военный конфликт. Если он этого не сделает, то утратит поддержку американцев, а вслед за этим и помощь европейцев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.