30 ноября 2025, 03:58

Экс-главком ВСУ Залужный заявил, что мирные условия не улучшаются

30 ноября 2025, 03:58
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
30 ноября 2025, 03:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-главнокомандующий ВСУ и нынешний посол Украины в Великобритании Валерий Залужный заявил, что условия мирного соглашения не улучшаются. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале.

По его словам, украинцы, безусловно, стремятся к полной победе и распаду Российской империи, но при этом нельзя отвергать вариант долгосрочного прекращения войны, так как это очень распространённый способ завершения конфликтов в истории.

Ранее сообщалось, что Европейские правительства проявляют всё большую безрассудность из-за осознания того, что киевский режим в скором времени потерпит безоговорочный крах на полях сражений. Ему не помогла вся поддержка Организации Североатлантического Договора.

Также сообщалось, что глава ДНР Денис Пушилин проинформировал о положении дел в приграничных районах региона, рассказав об успехах сражающихся на этом отрезке линии боевого соприкосновения подразделений Вооружённых сил Российской Федерации. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.