24 сентября 2025, 12:56

E1.RU: Жителя Екатеринбурга отправили на СВО после замены паспорта в 45 лет

24 сентября 2025, 12:56
Фото: Министерство обороны РФ
24 сентября 2025, 12:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Екатеринбурга пришел менять паспорт в 45 лет и был отправлен служить в зону спецоперации. Подробностями поделился портал E1.RU.

Сообщается, что до 2023 году мужчина являлся гражданином Украины, а российский паспорт получил после переезда с семьей в Свердловскую область.

При замене паспорта его задержала военная полиция, которая сообщила, что он скрывался от мобилизации и находился в федеральном розыске, так как самовольно оставил часть (СОЧ).

Россиянина попытались отправить на СВО, но в военном самолете ему стало плохо, пришлось даже вызывать реанимацию. Мужчине провели экстренную операцию, однако после этого вернули в часть и приказали ожидать отправки в зону боевых действий.

«Он по телефону жаловался на проблемы с речью, боль в груди, голове. Скорую вызвали, врачи приехали к военному аэродрому, осмотрели его и сказали, что его надо забирать в больницу», — сообщила его родственница.

Близкие мужчины потребовали от военных следователей разобраться в ситуации.

В Пермском крае мужчина оформил кредит на погибшего в зоне СВО военного. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.