8 августа 2026, 08:04

Два человека ранены при падении БПЛА в Задонске

8 августа 2026, 08:04
Фото: Минобороны Украины
8 августа 2026, 08:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью в Задонске Липецкой области произошло падение беспилотного летательного аппарата, в результате которого пострадали два местных жителя. Губернатор региона Игорь Артамонов сообщил, что мужчины в возрасте 50 и 28 лет получили ранения и были оперативно доставлены в медицинское учреждение.

Врачи оценивают состояние пострадавших как стабильное и оказывают им полный комплекс необходимой помощи. Инцидент причинил ущерб и инфраструктуре города.

По предварительным данным, повреждения получили четыре частных домовладения, один легковой автомобиль, а также линия электропередачи. Энергетические службы региона уже приступили к восстановительным работам на поврежденном участке, чтобы минимизировать последствия происшествия для местных жителей. Специалисты работают в усиленном режиме.

Помимо Задонска, губернатор Артамонов проинформировал о еще одном инциденте, произошедшем в областном центре. В Липецке беспилотник упал на территорию строящегося многоквартирного дома. По предварительной информации, в результате этого падения никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в Самарской области украинские БПЛА атаковали промпредприятие. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.