18 февраля 2026, 15:09

Дугин: покушения на российских генералов совершаются, чтобы лишить Путина опоры

18 февраля 2026, 15:09
Фото: Официальный сайт президента РФ
18 февраля 2026, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Философ Александр Дугин заявил, что Украина является исполнителем покушений на генералов, но все действия согласовываются с США и НАТО. Таким мнением он поделился в разговоре с «Царьградом».

«Киев в этой ситуации выступает как исполнитель, поставляя киллеров — непосредственных убийц, проводит их вербовку, подготовку и внедрение»,  — отметил Дугин.

По его словам, цели для покушений выбираются неслучайно. Ликвидацией военных Запад пытается лишить президента России Владимира Путина опоры и устранить патриотов и лояльных военных.

«Все держится на Верховном главнокомандующем и довольно узком круге влиятельных патриотов, находящихся на ключевых позициях — в обществе и силовых ведомствах. По ним-то враг и наносит свой удар, и, увы, все более прицельный», — добавил философ.

Глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов обвинил спецслужбы Украины в смерти генерала Сарварова. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.