13 мая 2026, 14:20

Дроны Южной группировки ВС России сорвали ротацию ВСУ под Константиновкой

13 мая 2026, 14:20
Фото: пресс-служба Росгвардии.
13 мая 2026, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

В Минобороны РФ заявили о том, что Южная группировка российских войск нанесла удары по позициям вооруженных формирований Украины в ДНР. Об этом в среду, 13 мая, сообщает ТАСС.

В результате под Константиновкой ударом FPV-дрона 72-й бригады была уничтожена боевая бронированная машина (ББМ). Кроме того, поражены два наземных робототехнических комплекса (НРТК), загруженных имуществом.

В российском оборонном ведомстве уточнили, что российскими бойцами была сорвана ротация четырех групп противника, ликвидировано до 5 военных.

На славянском направлении уничтожены терминал Starlink и блиндаж с живой силой.

До этого стало известно о том, что в Константиновке ВСУ свозят тела погибших военных в подвалы жилых домов.

Ранее сообщалось, что боец ВСУ рассказал о 122 днях на позиции в Донбассе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.