23 декабря 2025, 07:22

Депутат Швыткин назвал преждевременными разговоры о прекращении огня сегодня-завтра

23 декабря 2025, 07:22
Фото: Министерство обороны РФ
23 декабря 2025, 07:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Юрий Швыткин назвал разговоры о реалистичных сроках прекращения огня в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине преждевременными. Его слова приводит «Лента.ру».

По мнению депутата, на текущий момент не кажется, что Киев действительно заинтересован в мирном урегулировании. Швыткин счел прекращение боевых действий актуальным только после вывода Вооруженных сил Украины (ВСУ) с российских территорий.

«Главное, чтобы достигнутый в итоге мир был долгосрочным, чтобы это не отразилось на детях, внуках. Наша цель — именно долгосрочное урегулирование», —  подытожил он.

Ранее о том, что Москва не поддерживает идею временного прекращения огня на Украине, заявил также и замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он подчеркнул, что Россия хочет устойчивого мира, которого можно достичь только путем устранения первопричин украинского конфликта.

До этого вице-президент США Джей Ди Вэнс допустил, что Россия и Украина в ближайшее время не придут к мирному соглашению. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.