11 июля 2025, 21:31

Депутат Госдумы Чепа назвал бесчеловечным удар ВСУ по пятиэтажке в Алёшках

11 июля 2025, 21:31
Фото: пресс-служба Госдумы / duma.gov.ru
11 июля 2025, 21:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал бесчеловечными преступлениями недавние атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Алёшках Херсонской области. В разговоре с ТАСС парламентарий резко осудил удар по жилому дому и последующие атаки дронов по спасательным службам.

Чепа подчеркнул, что нападение на гражданский объект уже само по себе является преступлением, а целенаправленные удары по скорой помощи и спасателям демонстрируют особую жестокость. По словам депутата, подобные действия украинских военных стали печальной повседневной реальностью, повторяясь практически ежедневно.

Ранее днем 11 июля стало известно, что ВСУ целенаправленно нанесли авиаудар по жилой пятиэтажке. В результате атаки дом обрушился. Под завалами до сих пор находятся десятки человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.