7 июля 2026, 18:56

Дандыкин: более 400 БПЛА на Москву запустили из-под Сум и Чернигова

7 июля 2026, 18:56
7 июля 2026, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик Василий Дандыкин рассказал о том, что запуск более 400 беспилотных летательных аппаратов по Москве был произведен с территории Сумской и Черниговской областей Украины. Об этом во вторник, 7 июля, сообщает NEWS.ru.

Специалист подчеркнул, что противовоздушная оборона начала работать еще в зоне боевых действий, встречая украинские дроны на дальних подступах. По его мнению, украинская сторона стремилась провести массированный налет на столицу, однако российские средства ПВО сработали лучше и смогли отразить большинство угроз, не допустив прорыва к городу.

Дандыкин уточнил, что большую часть беспилотников сбили над Брянской областью. К дальнему Подмосковью, по его оценке, пробилось приблизительно 40 дронов. Эти аппараты представляли наибольшую опасность, так как могли достичь густонаселенных районов, однако все они были ликвидированы или подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

«Украинские войска тоже хитрят: ночью запускают БПЛА с машин, и они прилетают к рассвету», – добавил Дандыкин.

До этого стало известно о том, что российские «Герани» поразили локомотивы ВСУ в Днепропетровской области.

Ранее сообщалось, что пять человек пострадали от дронов ВСУ в Белгородской области. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.