23 июня 2026, 22:06

Число поврежденных после атаки ВСУ квартир в Орле достигло 180

23 июня 2026, 22:06
Фото: Общественная служба новостей
23 июня 2026, 22:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Орле продолжают ликвидировать последствия удара беспилотного летательного аппарата по многоквартирному дому, произошедшего 14 июня. По данным пресс-службы городской администрации, общее количество повреждённых квартир превысило 180. Об этом во вторник, 23 июня, сообщает ТАСС.

Замена оконных конструкций выполнена более чем в половине из них. Ранее уточнялось, что атака затронула почти 100 квартир и 40 автомобилей, один человек погиб, ещё девять получили ранения.

В Северном районе города развёрнуты аварийно-восстановительные работы. На сегодняшний день в здании запущены два лифта. Параллельно специалисты восстанавливают кирпичную кладку лоджий. Завершив закрытие теплового контура, они приступят к остеклению балконов.

В работах задействованы свыше 30 человек. Мэрия подчеркнула, что темпы восстановления наращиваются, чтобы минимизировать неудобства для жильцов.

До этого Минобороны РФ сообщило о перехвате 31 украинского дрона за шесть часов.

Ранее сообщалось, что в Энергодаре при атаке ВСУ погиб коммунальщик, ранены три женщины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.