19 июня 2026, 16:47

Бывшего военнослужащего ВСУ избили и повторно мобилизовали в Кривом Роге

19 июня 2026, 16:47
Фото: Государственная пограничная служба Украины
19 июня 2026, 16:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кривом Роге Днепропетровской области сотрудники ТЦК (аналог российского военкомата) избили мужчину, ранее демобилизованного из рядов ВСУ, после чего вновь призвали его на службу. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщает издание «Общественное. Новости».

По данным журналистов, пострадавший в настоящее время находится в учебном центре ВСУ во Львовской области. События развернулись 6 июня.

Бывшего военного остановили для проверки документов. Мужчина предъявил сотрудникам ТЦК свидетельство участника боевых действий и справку, подтверждающую его статус преподавателя колледжа. Эти документы давали право на отсрочку от призыва, но на работников военкомата они не произвели впечатления.

Пострадавшего доставили в здание ТЦК, где избили, отобрали мобильный телефон и продолжали наносить удары автоматом до тех пор, пока он не потерял сознание.

Представители ТЦК отрицают причастность к избиению и настаивают, что мобилизация прошла на законных основаниях.

До этого стало известно о том, что на западе Украины житель обстрелял из автомата ТЦК, его задержали.

Ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники ТЦК похитили мужчину с психическими отклонениями. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.