3 октября 2025, 13:03

Бригада «Эспаньола» объявила о роспуске

3 октября 2025, 13:03
Фото: Пресс-служба Росгвардии
3 октября 2025, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Добровольческая 88-я разведывательно-диверсионная бригада ВС РФ «Эспаньола» объявила о прекращении своего существования. Информация об этом в Telegram-канале бригады.

««Мы объявляем полную перезагрузку „Эспаньолы“. 88-я бригада — в том своем виде, той форме и том составе, в каком она заходила под Клещеевку в 23-м и брала в 24-25-м вместе со смежниками Часов Яр — прекращает существование», — говорится в опубликованном сообщении.

Отмечается, что бойцы подразделения перейдут в подразделения Минобороны России и других силовых структур.

Боец СВО из Пермского края Андрей Сивцев получил тяжелое ранение в голову в ходе штурма Селидово, но смог выжить. Подробностями поделился URA.ru.

Россиянин проходил срочную службу, во время которой решил подписать контракт. В 2023 году его направили в Луганскую область, затем под Донецк. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.