30 ноября 2025, 13:41

Бойцы ВС России зашли в Гришино в ДНР

30 ноября 2025, 13:41
Фото: Министерство обороны РФ
30 ноября 2025, 13:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Рроссийские войска вошли в Гришино в Донецкой Народной Республике. Информация об этом появилась в Telegram-канале Минобороны РФ.

В сводке военного ведомства также указывается, что подразделения ВС России продвигаются в восточном направлении Красноармейска и в районе Динас, продолжая операцию по освобождению Ровного в ДНР.

Минобороны в ноябре неоднократно сообщало о попытках атак со стороны ВСУ из района Гришино с целью прорыва окружения. Гришино находится на расстоянии 65 км от Донецка и граничит с Красноармейском с юго-восточной стороны.

В ночь на 30 ноября в седьмом корпусе быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск Украины заявили, что условия обороны Покровска (Красноармейска) для украинских подразделений усложнились из-за тумана. В корпусе также отметили, что погодные условия дают преимущество российским силам для более активного продвижения в город и подготовки к последующим наступательным действиям.

Ранее спикер ВСУ Игнат рассказал, без чего будет трудно защищаться Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.