15 августа 2026, 13:07

Бойцы ВС РФ взяли в плен отряд украинцев с помощью камня

15 августа 2026, 13:07
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
15 августа 2026, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным РИА Новости, стрелок группировки войск «Восток» с позывным Седой рассказал об эпизоде, произошедшем во время боевого выхода в Запорожской области: российские военные бросили в окно дома камень, имитировав бросок гранаты.

По словам бойца, находившиеся в здании украинские солдаты испугались и выбежали наружу — там их и взяли в плен.

Ещё один военнослужащий, боец с позывным Ангел, сообщил о другом случае пленения: он вместе с сослуживцами захватил двоих солдат ВСУ, которые заблудились и ошибочно вышли на чужие позиции.

Как рассказал Ангел, украинцы поначалу не осознавали, где оказались, и даже попросили сигарет. К моменту, когда они поняли сложившуюся ситуацию, возможность для манёвра уже была утрачена — военнослужащие сложили оружие и сдались.

Ранее сообщалось, что ВС РФ захватили гражданку Колумбии в Запорожской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.