25 ноября 2025, 05:22

Бойцы «Востока» взяли в плен восемь украинских солдат в Днепропетровской области

25 ноября 2025, 05:22
Фото: Генштаб ВСУ
25 ноября 2025, 05:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы российской группировки войск «Восток» в населенном пункте Тихое Днепропетровской области захватили в плен восемь военных ВСУ, которые остались без патронов. Об этом сообщил старший стрелок 36-й бригады с позывным «Зов» в интервью РИА Новости.

Он рассказал, что российские войска знали о присутствии украинских солдат, так как из этого района сначала велся огонь, который затем прекратился. После окружения подвала, где находились украинские военные, российские бойцы вошли внутрь и обнаружили, что те уже не имели патронов и согласились сдаться.

По словам «Зова», российские военнослужащие спросили, почему украинцы не сложили оружие раньше. На это те ответили, что получили приказ отстреливаться до последнего патрона.

В ответ на это российские бойцы сказали: «Ну вот вы отстрелялись, что дальше?». В свою очередь украинские военнослужащие заявили о своем намерении сдаться, так как хотели жить.

Российские военнослужащие доложили командованию о пленении и провели первичный допрос. В итоге в плен было взято восемь человек в одном месте.

Минобороны России 23 ноября сообщило, что силы группировки «Восток» освободили населенный пункт Тихое в Днепропетровской области.

Ранее священник Валерий Юкин заявил, что лучше умереть на поле боя, чем бесславно скончаться в собственной постели. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.