19 декабря 2025, 05:55

Бойцы «Востока» уничтожили группу разведчиков ВСУ, когда те ужинали в Песчаном

19 декабря 2025, 05:55
Фото: Министерство обороны РФ
19 декабря 2025, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы российской группировки «Восток» ликвидировали группу разведчиков ВСУ во время освобождения населённого пункта Песчаное в Днепропетровской области, раассказал стрелок с позывным «Космос» в комментарии РИА Новости.

«Там находилась разведка. Они как раз ужинали. Мы тихо подошли втроём и выполнили свою задачу», — рассказал «Космос».

Ранее, 15 декабря, Минобороны России сообщило, что силы группировки «Восток» освободили Песчаное.

Ранее сообщалось, что российские войска нанесли поражение украинским подразделениям в районе Краматорска и Славянска в ДНР. В сводке указывается, что бойцы «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи на этом направлении. ВСУ понесли потери свыше 200 боевиков.

Также напомним, что российские бойцы открыли путь на самые укрепленные позиции ВСУ в Донбассе после освобождения Северска в ДНР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.