Бойцы «Ахмата» сложили в карманы для магазинов с патронами банки энергетиков

20 февраля 2026, 17:24
Фото: пресс-служба Росгвардии
20 февраля 2026, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео с бойцами «Ахмата», которые отправляют в зону СВО. Соответствующие кадры появились в телеграм-канале республиканского лидера.

На записи видно, что некоторые бойцы сложили в карманы разгрузочных жилетов, предназначенные для магазинов с патронами, предположительно, банки энергетиков. На кадрах запечатлены пять таких военных.

Кадыров отметил, что экипировкой бойцов занимались фонд имени Ахмата Кадырова и Российский университет спецназа, обратила внимание «Лента.ру».

Ранее бывший вагнеровец Игорь Крупкин, наградивший военкора «Ахмата» Михаила Негматова фейковой медалью «Звезда Героя России», выступил с заявлением, чтобы опровергнуть обвинения в подделке.

До этого боец СВО Евгений Гольман опубликовал в Telegram видеообращение, в котором призвал депутатов Госдумы проявлять осторожность при встречах с ветеранами.

Напомним, украинских пленных удивило гуманное отношение бойцов «Ахмата». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.