23 января 2025, 10:19

Боец ВСУ Сычевский обратился к украинским властям из российского плена

23 января 2025, 10:19
Фото: Генштаб ВСУ
23 января 2025, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Сычевский, который попал в российский плен, обратился к Владимиру Зеленскому. Он заявил, что не понимает, почему «должен гибнуть» на фронте.

Солдат подчеркнул, ему неизвестны цели, задачи и замыслы спецоперации на Украине. Он признался, что руководствовался только «любовью к своей семье».

«Воин я так себе. А уж воевать с Россией для меня вообще неприемлемо», — цитирует его Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

В заключение военный рассказал, что решил сдаться в плен, так как большая часть его семьи проживает в Курской области.

Ранее Минобороны рассказало о рядовом, обратившем в бегство диверсантов ВСУ. Он подготовил для противника засаду.

До этого российский командир Вампир рассказал о психозе ВСУ в Курской области. Он заявил, что российские бойцы довели украинских солдат при освобождении села Русское Поречное.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.