Боец ВС РФ Дорошин показал череп на палке с посланием в зоне СВО

29 июля 2025, 17:53
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
29 июля 2025, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Потомок российского императора Николая I Гавриил Дорошин, ушедший на СВО, показал череп на палке и послание под ним в прифронтовой зоне.

В своем Telegram-канале Дорошин поделился снимком: на нем виден шест с насаженным черепом в каске и с обмотком из пулеметной ленты. Конструкция содержит обломки сбитого дрона, а под самим черепом закреплена доска с фразой: «Правый фланг. Дальше только смерть».

С начала военной спецоперации Дорошин успел принять участие в боях на авдеевском направлении, под Марьинкой, в районах Соледара и Артемовска. По его словам, в первый год он служил в штурмовых отрядах, а затем переквалифицировался в операторы БПЛА, поскольку «противник заставил учиться».

Ранее сообщалось, что икона Богородицы спасла водителя Казачьего батальона «Терек» во время очередного выезда на линию боевого соприкосновения. В результате вражеской атаки осколок влетел в каску ровно в том месте, где с обратной стороны была икона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.