Bloomberg: потеря контроля над воздухом грозит Киеву обвалом оборонительных линий

2 июля 2025, 10:10
Фото: Минобороны Украины
2 июля 2025, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Колумнист агентства Bloomberg Марк Чемпион предупредил о последствиях потери Украиной контроля над воздушным пространством вследствие нехватки средств противовоздушной обороны (ПВО) и сокращения западных поставок. Слова колумниста приводит ТАСС.

Чемпион, в частности, предрек киевскому режиму при таком развитии событий катастрофический обвал оборонительных линий.

«Как только у Украины закончатся средства перехвата воздушных целей, российские воздушные силы – по-прежнему грозные в своих размерах и возможностях, – смогут впервые достичь господства в воздухе по всей стране», — пишет Чемпион.

Недавно о том, что администрация Белого дома специально отказалась от поставок оружия режиму Зеленскому, писало издание Guardian. Запрет на оказание военной помощи Украине показывает, что тема конфликта сейчас для США не в приоритете, считают журналисты.

Ранее о том, что наступление армии РФ на Украине станет концом для режима Зеленского, заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.