8 декабря 2025, 08:24

Беженец из Торского Клыпа заявил, что в боевики ВСУ выгнали из дома его мать

8 декабря 2025, 08:24
Фото: Canadian Armed Forces / Valerie LeClair
8 декабря 2025, 08:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские военные в селе Торское в Донецкой Народной Республике (ДНР) выгнали пенсионерку из ее дома. Такими откровениями с РИА Новости поделился беженец Сергей Клыпа. Именно дом его матери боевики ВСУ захватили и стали там жить.

По его словам, украинские силовики заселились в населенный пункт и оставались там примерно семь-восемь месяцев.

«Дома занимали, в домах и жили. Даже такие случаи были, говорили выезжать. К матери в Кировске приходили, чтобы выехали, чтобы самим заселиться», — добавил Сергей Клыпа.

Напомним, Министерство обороны России сообщило, что 15 мая подразделения группировки войск «Запад» освободили и взяли пол контроль РФ Торское.

Ранее стало известно, что в одну из бригад украинской армии  прибыли новобранцы с травмами и болезнями. Ужасное состояние солдат ВСУ связано с постоянными избиениями мобилизованных и крайне тяжелые условия их содержания. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.