16 октября 2026, 22:50

Белоусов поздравил военных с освобождением Доброполья

16 октября 2026, 22:50
Фото: Минобороны РФ
16 октября 2026, 22:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минобороны России Андрей Белоусов направил поздравление командованию и личному составу мотострелковых бригад, а также полков морской пехоты в связи с освобождением населенного пункта Доброполье, расположенного на территории Донецкой Народной Республики. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщается в официальном канале министерства на платформе «Макс».

В обращении министра отмечено, что в ходе специальной военной операции соединения решают боевые задачи на наиболее трудных направлениях. Военнослужащие подразделений в упорных боях демонстрируют образцы храбрости и отваги, решительно громя противника на донецкой земле.

«В упорных боях военнослужащие подразделений, проявляя образцы храбрости и отваги, решительно громят врага на донецкой земле», – приводятся в публикации слова Белоусова.

Помимо поздравления, министр выразил благодарность военнослужащим за верность воинскому долгу и присяге. Он также выразил уверенность в том, что личный состав подразделений продолжит с честью выполнять все поставленные задачи, надежно защищать национальные интересы и обеспечивать безопасность России.

До этого президент РФ Владимир Путин заявил о том, что ВС РФ освободили 6,5 тыс. кв. км с начала года.

Ранее сообщалось, что начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов заявил о полном контроле над Добропольем. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.