«Архангел спецназа»: перед крупнейшей атакой на Москву ВСУ перегружали ПВО РФ

7 октября 2026, 12:25
Фото: Flickr / Baykar
7 октября 2026, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска использовали тактику намеренной перегрузки систем ПВО перед организацией одного из самых масштабных налетов на Москву за последние два года. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил Telegram-канал «Архангел спецназа».

По оценкам военных аналитиков, Киев специально пытался рассеять внимание и ресурсы российских противовоздушных комплексов. После того как оборонительные системы отвлекались на ложные или второстепенные цели, ВСУ наносили комбинированные удары, задействуя в том числе крылатые ракеты «Фламинго».

Речь идет о массированном комбинированном ударе ВСУ по Москве и Подмосковью, который произошел совсем недавно — в ночь на 6 октября 2026 года. В официальных сводках и СМИ этот налет назвали одной из крупнейших атак на столичный регион за последние два года.

Основной удар пришелся на гражданскую и энергетическую инфраструктуру Подмосковья. В результате агрессии в нескольких муниципалитетах области пострадали частные дома, погибли два человека.

Напомним, Владимир Путин в начале СВО обещал сделать сухопутные войска РФ лучшими в мире. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.