Алехин: в ответ за Маслову Пристань вооружение ВСУ вычислят и уничтожат

9 октября 2025, 13:30
9 октября 2025, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска в среду, 8 октября, нанесли удар по гражданским объектам в Белгородской области. Пострадал физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Маслова Пристань, сообщает aif.ru.

Военный эксперт Геннадий Алехин рассказал, что обязательно последует ответ с российской стороны. По словам специалиста, все установки, которые использовались для атаки на Белгородскую область будут уничтожены. Речь идет о HIMARS, которые применялись с территории Харьковской области.

Алехин подчеркнул, что средства разведки рано или поздно обнаружат вооружение, которое применяют ВСУ для ударов по невоенным приграничным территориям. Вся информация будет суммироваться, а координаты передадут расчетам.

Ранее Зеленский пригрозил блэкаутом Белгородской и Курской областям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.