18 декабря 2025, 03:15

«АиФ»: российские бойцы взорвали секретную базу Украины

18 декабря 2025, 03:15
Фото: Общественная служба новостей
18 декабря 2025, 03:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью российские силы нанесли удары по военным и инфраструктурным объектам в районе Киева, уничтожив как минимум одну электроподстанцию, ремонтную базу, несколько морских терминалов и секретный объект на Днепре, передает aif.ru.

Эксперты предполагают, что с этого объекта могли спускать беспилотные подводные аппараты, один из которых прорвался в охраняемую зону порта Новороссийска. Первые сведения о взрывах поступили из района Вышгорода, где наблюдались столбы пламени и пропадание электричества в нескольких районах.

По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, удар пришелся на энергетический узел в Новых Петровцах, включая подстанцию мощностью 330 кВ, уже подвергавшуюся атакам ранее.

Также сообщалось, что бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что Одесса в перспективе может перейти под контроль российской армии на фоне развала Вооруженных сил Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.