test

Спорт

Журова обвинила в хайпе американку, которой «мерзко» видеть успехи россиян

29 июля 2021, 21:50
29 июля 2021, 21:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявившая о том, что ей противно видеть успехи россиян на Олимпийских играх в Токио американка просто пытается отыскать хайп. Таким мнением поделилась олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова.

Ранее Меган Калмо отреагировала на серебряную медаль россиянок Василисы Степановой и Елены Орябинской в соревнованиях гребцов в паре. Она заметила, что ей «мерзко» наблюдать эти выступления.

«Это, на самом деле, их пропаганда, которая все время и была направлена на то, чтобы промыть им мозги насчет России», – приводит слова Журовой «Газета.Ru».

Она напомнила, что в США видят лишь первичную картинку с «попавшимися на допинге русскими». Дальше им никто развитие ситуации не показывает.

«Кто поумнее, тот разберется и промолчит. А тот, кто не хочет этого делать, является жертвой пропаганды. Есть еще и хайп, не исключайте этого», – добавила Журова.

Общественная служба новостей сообщала, что американский боец Крис Даукаус резко отреагировал на срыв боя с россиянином Шамилем Абдурахимовым в рамках UFC. Он приказал организации исключить российского спортсмена из всех рейтингов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!