test

Спорт

Журова назвала легкоатлетку Тимановскую «будущим лицом оппозиции»

2 августа 2021, 20:38
2 августа 2021, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Инцидент с участием белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской мог быть решен быстро и без шумихи, если это не было частью спланированной акции, считает титулованная конькобежка, депутат Госдумы Светлана Журова. Она заметила, что история могла быть «раздута» случайно.

Напомним, что Тимановской пообещали обеспечить политическое убежище в Польше после ситуации с попыткой депортации легкоатлетки. Она раскритиковала решение белорусских тренеров, затронув и политическую тему в стране.

Журова заметила, что «девочка чего-то начиталась и начала просить политическое убежище». Те, кому история выгодна в политическом кругу, будут цепляться за Тимановскую «мертвой хваткой»

«Тихановская завтра к ней приедет. Она будет новым лицом оппозиции, это однозначно войдет в эту историю», – приводит ФАН слова Журовой.

Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюз поддержал Польшу, которая приняла решение допустить Тимановскую в Варшаву. Ранее ей выдали польскую визу, которая позволит улететь из Токио и польскую столицу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!