test

Спорт

Журова нашла решение конфликта между Карпиным и Дзюбой

20 ноября 2021, 13:14
20 ноября 2021, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы РФ и олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова прокомментировала установившиеся сложные отношения между главным тренером сборной России Валерием Карпиным и форвардом петербургского «Зенита» Артемом Дзюбой. Слова парламентария приводит «РБ Спорт».

По мнению Журовой, Российский футбольный союз (РФС) должен в ближайшее время организовать встречу игрока с тренером, на которой вполне возможно при вербальном общении уладить данный конфликт, расставив все точки. Политик уверена, от этого российская футбольная дружина только выиграет.

«Я думаю, Артем хочет быть звездой. Итоговое решение принимает Карпин, но инициатива должна тоже исходить от Артема. Карпин никого уговаривать не будет. Должна быть обоюдная история», — заявила она.

Напомним, в матче 15-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) петербургский «Зенит» на своем поле разгромил дебютанта чемпионата «Нижний Новгород». Встреча завершилась со счетом 5:1.

В компенсированное тайма время Дзюба оформил дубль, а в середине следующего игрового отрезка довел счет до крупного, забив третий гол. Всего в активе Дзюбы теперь 10 забитых мячей в чемпионате России — по этому показателю в стране он уступает лишь форварду «Уфы» Гамиду Агаларову.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президент екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов заявил, что готов взять нападающего Артема Дзюбу в свою команду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!