test

Спорт

Журналистку Daily Mail заставили под угрозой ареста удалить видео с давкой перед футбольным матчем в Катаре

4 декабря 2022, 15:43
4 декабря 2022, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Служба безопасности ЧМ по футболу в Катаре под угрозой ареста заставила корреспондентку Daily Mail Кэтрин Бэтт удалить с телефона видеозапись давки, которая произошла  перед матчем группового этапа между сборными Ганы и Уругвая.

По словам Бэтт, болельщиков из Ганы по вине организаторов не пустили на стадион перед игрой. Из-за этого у входа на арену образовалась давка.

Журналистка сняла все на видео и отправила в редакцию. После этого к ней подошли восемь сотрудников службы безопасности. «Один из сотрудников сказал, что они видели, как я снимала видео и что я не имею права этого делать. Я ответила, что являюсь журналистом с аккредитацией СМИ, и показала ему электронное письмо, подтверждающее это. Мне сказали, что нужен распечатанный пропуск», – поделилась Кэтрин Бэтт.

Затем ее попросили удалить все видео или проследовать в отделение полиции. Журналистка выбрала первый вариант, после чего, сотрудники Службы безопасности проверили ее телефоны, электронную почту и мессенджеры.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что аргентинский форвард Лионель Месси стал рекордсменом чемпионата мира по количеству призов для самого ценного игрока матча. Это сообщение опубликовано на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!