test

Спорт

Журналист Романо: Янсен может стать новым главным тренером «Спартака»

15 апреля 2024, 16:22
Фото: spartak.com
15 апреля 2024, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Фабрицио Романо заявил, что голландский тренер Паскаль Янсен может стать новым главным тренером «Спартака» после увольнения Гильермо Абаскаля.

В воскресенье «Спартак» объявил об увольнении Абаскаля с поста главного тренера. На прошлой неделе столичный клуб потерпел поражение в выездном матче у «Сочи» со счетом 0:1 в 24-м туре РПЛ. В настоящее время команда занимает шестое место в турнирной таблице, отставая на 12 очков от лидирующего «Зенита» из Санкт-Петербурга.

«Спартак» уволил Гильермо Абаскаля. Паскаль Янсен является одним из главных кандидатов на пост нового главного тренера команды», — заявил Романо.

Паскалю Янсену 51 год, с 2020 по 2024 год он возглавлял клуб АЗ. Ранее он тренировал молодежные команды ПСВ, роттердамской «Спарты» и «Витесса».

Ранее сообщалось, что чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по волейболу в составе сборной России 33-летняя Татьяна Кошелева объявила о завершении своей спортивной карьеры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!