test

Спорт

Журналист Будка: Болельщики в Турции прозвали Дзюбу «воздушным шаром»

23 марта 2023, 12:21
Фото: @ADSKulubu
23 марта 2023, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступавшего за турецкий клуб «Адана Демирспор» россиянина Артема Дзюбу называли «воздушным шаром», рассказал журналист Алпер Будка. Сперва появление в команде российского нападающего в Турции восприняли «как отличную новость», а в стамбульских клубах «здорово взбудоражились».

«Но довольно скоро его прозвали «воздушным шаром». Дзюба не смог адаптироваться в Турции. Он был слишком медленным и вообще не вписывался в игровую систему Монтеллы, в которой нет центрального нападающего», – объяснил прозвище Дзюбы Будка в беседе с «Чемпионатом».

За «Адану» Дзюба провел в общей сложности пять матчей и отметился одним забитым мячом. Он покинул турецкий клуб спустя два с половиной месяца после перехода. Сейчас 34-летний форвард выступает за «Локомотив». В шести матчах за столичный клуб Дзюба уже забил четыре мяча.

Чуть раньше Будка рассказывал, что лидер чемпионата Турции «Галатасарай» планировал оформить трансфер полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна для реализации «хитрого плана». В Стамбуле планировали приобрести 19-летнего россиянина для последующей продажи в «Челси».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!