Жулин призвал включить Валиеву и Трусову в резерв сборной

28 мая 2026, 17:47
Фото: David W. Carmichael / commons.wikimedia.org
28 мая 2026, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный тренер России Александр Жулин выступил за включение фигуристок Валиевой и Трусовой в резерв сборной России по фигурному катанию. Он назвал их звездами с огромными перспективами в сезоне. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает РИА Новости.

Как удалось выяснить изданию у собственных источников, спортсменки не вошли в основной состав, но могут попасть в резерв. Предварительные списки составлены исполкомом Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) в мае. Утверждение пройдет в министерстве спорта.

«Конечно, их нужно включать в резерв сборной, это наши звезды. У них огромные перспективы в предстоящем сезоне», – приводит информагентство комментарий Жулина.

До этого Ирина Роднина, депутат Государственной думы и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, высказалась о решении 13-летнего Александра Плющенко сменить спортивное гражданство.

Ранее сообщалось, что чемпионка Универсиады-2019 в танцах на льду Бетина Попова осудила травлю сына Плющенко. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.