test

Спорт

Жирков подписал контракт с «Химками»

12 января 2022, 18:45
12 января 2022, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитник Юрий Жирков подписал контракт с «Химками» на полгода. Об этом рассказал член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков.

По словам функционера, соглашение с 38-летним футболистом рассчитано на полгода с возможностью продления еще на один год. С лета 2021-го Жирков оставался без команды после ухода из «Зенита».

«По окончании контракта, если игрок захочет, он может продлить соглашение или остаться в системе управления клубом», – пояснил «СЭ» Терюшков.

Жирков начинал карьеру в тамбовском «Спартаке», выступал за ЦСКА и «Челси». После возвращения из Англии он играл за махачкалинский «Анжи», «Динамо», «Зенит».

В составе сборной России Жирков выигрывал бронзовые медали Евро-2008. Всего на счету футболиста два гола в 104 матчах за национальную команду.

Общественная служба новостей сообщала, что нападающий «Локомотива» Федор Смолов перешел в московский клуб «Динамо». Футболист выступал за них с августа 2018 года. За это время он провел 95 матчей и забил 29 голов. В этот же период команда дважды выигрывала Кубок России, Суперкубок, а также завоевала серебряные и бронзовые медали чемпионата страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!