test

Спорт

Жирков оказался близок к возвращению в РПЛ

11 января 2022, 19:42
11 января 2022, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-защитник «Зенита» и сборной России по футболу Юрий Жирков ведет переговоры с руководством «Химок». Таким образом, 38-летний футболист оказался близок к возвращению в российскую премьер-лигу (РПЛ), в которой не играет уже более полугода.

«Все складывается позитивно, но все будет зависеть от дальнейших переговоров. Мы, наверное, как и многие клубы, заинтересованы, чтобы Юрий усилил команду», – приводит РИА Новости слова члена наблюдательного совета подмосковного клуба Романа Терюшкова.

Жирков, уверен представитель химчан, пользуется спросом в России, несмотря на свой возраст. Ранее опытный футболист становился объектом шуток и интернет-мемов из-за того, что в 38 лет продолжает выступать на высоком уровне.

Защитник прежде играл за ЦСКА, с которым выигрывал Кубок УЕФА, чемпионат России. После этого футболист выступал за лондонский «Челси», «Анжи» и «Зенит».

Общественная служба новостей сообщала, что полузащитник сборной России по футболу и «Монако» Александр Головин оказался в сфере интересов лондонского «Вест Хэма». Уточняется, что англичане еще не начинали переговоров ни с французским клубом, ни с представителями Головина. Сейчас «Вест Хэм» собирает информацию о 25-летнем россиянине, узнавая заинтересованность Головина в переезд в Лондон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!