test

Спорт

«Зенит» заинтересовался бразильцем Габриэлом Барбозой

19 апреля 2021, 20:42
19 апреля 2021, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Форвард «Фламенго» Габриэл Барбоза может продолжить карьеру в России. По информации Boa Informacao, экс-форвардом «Интера» интересуется «Зенит».

24-летний нападающий с 2019 года выступает за «Фламенго». В текущем сезоне Габигол провел пять матчей и отметился в них четырьмя забитыми мячами. За европейские клубы Габриэл Барбоза провел лишь 15 матчей и забил два гола.

Трансферная стоимость игрока, выступавшего также за «Интер», «Бенфику» и «Сантос», оценивается порталом Transfermarkt в 20 миллионов евро. Сумма отступных, которая прописана в соглашении Барбозы, составляет 60 миллионов евро.

Также Габигол имеет в активе пять матчей в форме сборной Бразилии. Футболист выступал в составе южноамериканской команды на Кубке Америки 2016-го года. На тот момент форварду было 19 лет.

«Зенит» за четыре тура до окончания чемпионата России лидирует в таблице российской премьер-лиги (РПЛ). В активе коллектива Сергея Семака 55 очков. У идущего вторым «Локомотива» 49 очков.

Общественная служба новостей сообщала, что СМИ узнали об отстранении «Реала», «Сити» и «Челси» от полуфинала Лиги чемпионов. Президент УЕФА заявил, что игрокам, представляющим клубы Суперлиги, запрещено участвовать в чемпионатах мира и Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!