«Зенит» вышел в лидеры РПЛ после победы над «Динамо»

12 декабря 2020, 22:00
12 декабря 2020, 22:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Зенита» одержали домашнюю победу над московским «Динамо» в 18 туре Российской Премьер-Лиги. Матч завершился со счетом 3:1.

Два мяча в составе питерского клуба забил Артем Дзюба (на 14-й и 34-й минутах), во втором тайме отличился Сердар Азмун (84 минута). Гол за гостей забил Николай Комличенко, реализовав пенальти на 56-й минуте.

Это позволило «Зениту» подняться на верхнюю строчку турнирной таблицы, опередив «» и «ЦСКА».

Эксперты «Матч-премьер» назвали полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина лучшим игроком матча. В ходе поединка игрок отметился одной голевой передачей.

В следующем туре, предваряющем зимний перерыв в чемпионате, «Зенит» сыграет на своем поле со «Спартаком», а «Динамо» сыграет с «Сочи».

Напомним, что в перерыве другого сегодняшнего матча, «Спартак» – «Сочи», произошел конфликт. Один из футболистов сочинского клуба ударил члена тренерской команды «Спартака» Андреаса Хинкеля.