«Зенит» упрочил лидерство в РПЛ победой над «Химками»

5 апреля 2021, 20:59
5 апреля 2021, 20:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты «Зенита» в матче 24-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) обыграли «Химки». Встреча завершилась со счетом 2:0.

Первый мяч в игре забил защитник Вячеслав Караваев. Россиянин отличился в концовке первого тайма после серии рикошетов.

В добавленное ко второму тайму время Андрей Мостовой реализовал выход против голкипера гостей Ильи Лантратова. Голевой передачей отметился Вендел.

Поражение стало для подмосковного клуба первым в чемпионате России с 1 ноября прошлого года. «Химки» не уступали на протяжении десяти игр подряд.

После победы петербуржцы закрепились на первом месте в РПЛ. В активе «Зенита» 51 очко. У идущего вторым «Спартака» 47 очков. Химчане занимают девятую позицию с 35 очками.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 11 апреля на выезде против «Сочи». Подмосковному клубу 10 апреля предстоит домашняя игра с «Тамбовом».

Общественная служба новостей сообщала, что нападающий «Спартака» Соболев обошел Месси и Криштиану Роналду. В среднем на один забитый гол Соболеву требуется 61 минута. По этому показателю в 2021 году он делит первое место с Робертом Левандовски из «Баварии» (61 минута на гол) и опережает Лионеля Месси (62 минуты на гол).