«Зенит» сыграл вничью в матче ЛЧ с «Мальмё» и вышел в Лигу Европу

24 ноября 2021, 07:18
24 ноября 2021, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Петербургский «Зенит» на выезде сыграл вничью со шведским «Мальмё» в розыгрыше пятого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч состоялся на стадионе «Эледа» в Швеции и окончился со счётом 1:1.

Первый мяч на 28-й минуте забил датский нападающий Сорен Риекс.

На 86-й минуте противостояния был удалён центрбэк петербуржцев Дмитрий Чистяков.

После длительной борьбы, футболистам «Сине-бело-голубых» на 90-й минуте удалось заработать пенальти, который успешно реализовал украинский защитник Ярослав Ракицкий.

«Зенит» имеет в своём активе четыре очка и располагается на третьей строчке в турнирной таблице группы H. «Мальмё» находится на последней строчке, заработав одно очко.

Таким образом, российский клуб не сможет выйти в плей-офф ЛЧ, однако гарантировано попадёт в Лигу Европы, невзирая на результат игр следующего тура.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что футбольный клуб из Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде одержал победу над испанским «Вильярреалом» в игре пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Встреча закончилась со счётом 2:0 в пользу гостей.