test

Спорт

«Зенит» сыграл вничью с «Челси» в Юношеской лиге УЕФА

8 декабря 2021, 14:41
Фото: fc-zenit.ru
8 декабря 2021, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В матче шестого тура групповой стадии Юношеской лиги УЕФА петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Челси». Встреча проходила на стадионе «Смена» и завершилась со счетом 1:1.

У гостей на 50-й минуте счет открыл защитник Алфи Гилкрист. Спустя 16 минут у «Зенита» U19 равновесие восстановил полузащитник Евгений Ким.

Благодаря ничейному результату лондонцы сумели обеспечить себе второе место в группе с 10 очками, что позволило пробиться в 1/16 финала турнира. Российский клуб остался на третьем месте с семью очками, не пройдя в европейскую весну.

Первые команды «Зенита» и «Челси» свой матч проведут в 20:45 по московскому времени. Для коллектива Сергея Семака игра не имеет турнирной цели, а лондонцы сохранили шансы занять первое место в группе, чтобы иметь лучший расклад в 1/8 финала ЛЧ.

Общественная служба новостей сообщала, что работавший с московским «Спартаком» тренер Доменико Тедеско в ближайшее время может стать главным тренером немецкого клуба «РБ Лейпциг». Ранее лейпцигский коллектив уволил американца Джесси Марша.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!